Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Итоги конкурсов профмастерства 2016 года
09:35
Итоги конкурсов профмастерства 2016 года

В Энгельсском механико-технологическом техникуме с 12 по 14 декабря 2016 года прошли конкурсы профессионального мастерства по различным профессиям и специальностям. За звание профессионала своего дела соревновались студенты нашего техникума.

Уже много лет конкурсы профессионального мастерства  проводят с целью повышения престижа рабочих профессий, а также привлечения молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим специальностям.

Участники конкурса должны продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения, владение профессиональными терминами, умение на практике применять современные технологии.

Конкурсные состязания проходили по восьми рабочим профессиям: слесарное дело, слесарь по ремонту автомобилей, сварщик, технология машиностроения, повар, кондитер, парикмахер, сварочное производство.

Задачи конкурса:

- повышение качества профессионального образования в интересах развития личности и ее творческих способностей, росту значимости профессионального образования для обеспечения профессионального мастерства молодых рабочих;

- совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков, обучающихся;

- внедрение в образовательный процесс прогрессивных технологий, рациональных приемов и методов труда;

- формирование у обучающихся общих и профессиональных компетенций, а также приобретение опыта практической работы.

В ходе конкурсных испытаний ребята показали не только свои теоретические знания, но и продемонстрировали практические навыки, которыми они овладели за период обучения в техникуме. Оценивали конкурсантов преподаватели и мастера производственного обучения.

По итогам конкурсного отбора жюри определило лучших профессионалов своего дела.

Обладателем первого места по профессии слесарное дело стал студент Гудков Никита группа 13А

Лучшим поваром признана Лазаренко Дарья группа 12ПК

Лучшим кондитером стал Сероштан Юрий группа № 31ПК 

Среди сварщиков на первом месте стал – Кудинов Антон группа 35С

Среди слесарей по ремонту автомобилей самым лучшим стал Милов Сергей группа 304ТО  

Лучшим в технологии машиностроения стал Прошаков Илья группа 302ТМС

Лучшим парикмахером стала Игонина Анастасия группа 22П

По специальности сварочное производство победу одержал Карпунцов Григорий группа 305СП

Победители конкурса будут награждены грамотами 26 декабря 2016г. в 13-00 в актовом зале техникума.

Категория: Наши новости | Просмотров: 294 | Добавил: tatpaltrun | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]